台灣代理:上競公司(02)2268-6062

雷虎科技(04)2359-1616

台灣代理:橙森國際(02)2465-2111

One Hobby 壹模型

2013年10月28日 星期一

2013 FEMCA 1/10電動越野車亞洲盃各組成績表

●主辦單位:台灣遙控模型車協會TRCCATaiwan Radio Control Car Association
●日期:20131025-27
●地點:台中挑戰者越野車場(台中市外埔區水美里山腳巷56號)
●比賽組別:無限改裝組1/10電動2驅越野車、4驅越野車、4驅短途競速卡車(SC
 
FEMCA 1/10 OFF ROAD  4WD Final Result
PosFirst NameNational
1Naoto MatsukuraJapan
Lee MartinUKInternational FEMCA Champion 2nd
2Shin AdachiJapan
3∕林樂樺 Le-Hua , LinChina
4∕陳春期Andy ChenTaiwan
5Witsaraut Boy RoumlarpTaiwan
6∕陳冠憲Sam ChenTaiwan
7∕周思吉Ivan ChoiTaiwan
Torrance DeguzmanUSAInternational FEMCA Champion 8th
8∕謝博川Bo-Chin HsiehTaiwan
9∕王士豪Zi-Hao WangTaiwan
10∕陳景名Monkey ChenTaiwan
11∕陳瑞皓Ron ChenTaiwan
12∕卓光豪Howard ChenTaiwan
13∕小貝∕Hong kong
14∕楊宗杰∕Taiwan
15Frankie TangHong kong
16John WatkinsAustralia
17∕張弘毅∕Taiwan
18∕孫達德∕Taiwan
19∕朱耀東∕Taiwan
20∕陳裕傑∕Taiwan
21∕王文沛∕Taiwan
22∕時文康∕Taiwan
23Eddie ChanHong kong
24∕黃怡仁∕Taiwan
25∕李朝陽∕Taiwan
26BACK HEE LEEKorea
27∕沈德宏∕Taiwan
28∕黃羿豪∕Taiwan
29∕王子爵∕Taiwan
30∕鈴木∕Japan
31∕陳勝群∕Taiwan
32∕陳人傑∕Taiwan
33∕張嘉榮∕Taiwan
34∕陳俊揚∕Taiwan
35∕楊滄彬∕Taiwan
36∕鍾博文∕Taiwan
37Pason PhuaSingapore
38∕陳家德∕Taiwan
39∕柯進裕∕Taiwan
40∕李永木∕Taiwan

FEMCA 1/10 OFF ROAD 2WD Final Result
PosNameNational
1Naoto MatsukuraJapan
Lee MartinUK∕(International FEMCA Champion 2nd
2Shin AdachiJapan
3∕曾郁凱Yu-Kai TsengTaiwan
4Witsaraut Boy RoumlarpThailand
5∕時文康Fumiyasu TokiTaiwan
6∕陳其瑞Chi-Jui , ChenTaiwan
7∕孫達德Ta-Te , SunTaiwan
8∕周思吉Ivan ChoiTaiwan
9∕李永木Yung-Mu , LeeTaiwan
10Chi-Yuen Ho-3PHong kong
11∕顏榮男∕Taiwan
12∕陳人傑∕Taiwan
13∕鈴木∕Japan
14∕曾國修∕Taiwan
15Frankie TangHong kong
16John WatkinsAustralia
17∕陳冠憲∕Taiwan
18∕張明雄∕Taiwan
19∕葉志源∕Taiwan
20JOHN HoHong kong
21∕張修賀∕Taiwan
22∕陳春期∕Taiwan
23∕沈德宏∕Taiwan
24∕黃怡仁∕Taiwan
25∕王士豪∕Taiwan
26∕小貝∕Hong kong
27∕李朝陽∕Taiwan
28∕李家憶∕Taiwan
29∕王子爵∕Taiwan
30Max WangHong kong
31DerickHong kong
32∕黃敏書∕Taiwan
33∕陳勝群∕Taiwan
34∕莊燕鵬∕Taiwan
35Roongdej PatrathiranondThailand
36∕陳家德∕Taiwan
37∕楊順博∕Taiwan
38Pason PhuaSingapore
39∕陳俊揚∕Taiwan
40∕柯進裕∕Taiwan
41∕廖國廷∕Taiwan
42∕王又摺∕Taiwan
43∕柯星佑∕Taiwan

FEMCA 2013 1/10 OFF ROAD Short Course Final Result
PosFirst NameNational
1John WatkinsAustralia
2∕曾國修Kuo-Shu, TsengTaiwan
3∕謝博川Bo-Chin , HsiehTaiwan
4∕張弘毅Tommy ChengTaiwan
5Frankie TangHong Kong
6∕陳瑞皓Ron ChenTaiwan
7∕張志峰Michael ChengTaiwan
8∕陳景名MonkeyTaiwan
9∕梁偉Wei-LangHong Kong
10∕滕韋良Wai-Lang, TanTaiwan
11Eddie ChanHong Kong
12∕鍾博文∕Taiwan
13∕邱春彬∕Taiwan
14∕陳俊安∕Taiwan
15∕王文沛∕Taiwan

●資料來源:TRCCA台灣遙控模型車協會

沒有留言:

張貼留言

Facebook 粉絲頁